Вторник, 21.05.2024, 19:00
«  Май 2024  »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »

Уважаемые родители, преподаватели и учащиеся, к Вам обращаются работники Ростовской дистанции электроснабжения, которые обеспокоены травмированием детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта Современное развитие железных дорог характеризуется использованием новейших технических средств, которые становятся все более автоматизированными, экономичными и продуктивными. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах железнодорожного транспорта, но если пренебрегать элементарными мерами безопасности они становятся ОПАСНЫМИ. Участок, обслуживаемый Ростовской дистанцией электроснабжения, электрифицирован на переменном токе. Напряжение в контактной сети 27500 Вольт. Если электрическая проводка в доме имеет напряжение 220 Вольт, при неисправности которой, можно получить сильнейший ожог в случае прикосновения, то учитывая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожог, достаточно приблизится к контактному проводу на расстоян ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Ирина | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства!
Нажмите кнопку "Рекомендовать"

Пушкинская карта — всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни людей в возрасте от 14 до 22 лет.

В 2022 году на счету Пушкинской карты на каждую карту зачислено 5 000₽, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.

Подать заявку на оформление карты можно будет через личный кабинет на портале госуслуг.

Просмотров: 78 | Добавил: Ирина | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом минобразования от 17.06.2022 № 611 с 20.06.2022 по 28.10.2022 в Ростовской области проводится региональный этап Всероссийского

конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и

безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2022».

Конкурс направлен на повышение эффективности формирования и

распространения культуры здорового и безопасного образа жизни среди детей и

подростков; профилактику аддиктивного и аутодеструктивного поведения

обучающихся образовательных организаций; внедрение современных форм и методов

просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни;

обновление наглядно-методического инструментария профилактической деятельности;

повышение воспитательного потенциала образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и б ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ирина | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В Ростовской области проходит акция «Без срока давности. Письма памяти». Акция проводится с целью сохранения памяти о подвиге нашего народа, чтобы молодые люди знали истинную историю и с благодарностью относились к людям, освободившим мир от фашистов. Сроки проведения акции – до 1 июля 2022 года.

Принять участие в акции могут школьники, студенты, работающая молодежь, участники общественных организаций патриотической направленности, неравнодушные граждане (индивидуально или командой).

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня 2022 года, в рамках проведения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2022, стартовала акция «Благодарю!».
Акция «Благодарю!» для тех, кто получает помощь от волонтеров и неравнодушных людей. Это способ сказать спасибо тем, кто совершает добрые дела. Расскажите, как Вам помогли в жизни и выиграйте призы и подарки от Организаторов Акции.

Как принять участие?
• Запишите свой рассказ о добром деле в отношении Вас на видео (длина видео – любая),
• Разместите на своей странице в социальной сети ВКонтакте (профиль автора должен быть открытым до 1 ноября 2022 г). В описании видео обязательно укажите хештеги  ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Как принять участие?

Просмотров: 76 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Как принять участие?

Просмотров: 78 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Как принять участие?

Просмотров: 67 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

#ВолонтерыПобедыгородаГуково I ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОКАЗ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ | ПЕРЕРЫВ НА КИНО

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

Показы состоятся с 3 по 26 июня 2022 г. в кинотеатрах, вузах, детских лагерях и домах молодёжи, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. Ожидается, что к этой масштабной киноакции присоединятся не менее 50.00 ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ирина | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)