ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МБОУ ОШ № 16 г.Гуково - Инклюзия
Суббота, 27.04.2024, 12:48
«  Апрель 2024  »

Инклюзия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 декабря 2017 года № 7 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации Ростовской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, в том числе детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи

Перечень программ, предлагаемых для обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе с элементами дистанционного обучения, в профессиональных образовательных организациях Ростовской области

2022-2023 учебный год

Положение о порядке организации образовательного процесса в МБОУ ОШ № 16 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, в том числе детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому

Положение об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ ОШ №16

Приказ об организации надомного обучения в 2022-2023 учебном году

2023-2024 чебный год

Приказ  Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1023 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1025 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 № 955 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)

Программа формирования базовых учебных действий детей с умственной отсталостью (Приложение 1 к АООП УО)

Рабочая программа общего образованияобучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 «Развитие психомоторики и сенсорных процессов»(1 класс)

Рабочая программа общего образованияобучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) вариант 1 коррекционного курса«Логопедические занятия» ( 1 класс)

Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе в МБОУ ОШ № 16

Приказ МБОУ ОШ № 16 № 127 от 20.10.2023 "Об организации инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в 2023-2024 учебном год

Договор по сопровождению инклюзивного обучения c Гуковская школа-интернат № 12

Информация о курсовом обучении педагогов по вопросам инклюзивного образования

№ п.п. Фамилия,имя, отчество педагога Удостоверение
1 Андрейкин Михаил Михайлович /nadomnoe/andrejkin.pdf
2 Бондарь Юлия Александровна

/nadomnoe/bondar.pdf

/nadomnoe/7fc5f180-ebd6-41a5-a593-fbbeb2f3717e.jpg

3 Браун Мария Петровна /nadomnoe/braun.pdf
4 Киселева Ирина Вячеславовна /nadomnoe/kiseleva.pdf
5 Ключникова Елена Владимировна
6 Кулик Людмила Васильевна

/nadomnoe/kulik.pdf

/nadomnoe/kulik_2.pdf

7 Лелина Наталья Васильевна /nadomnoe/lelina.pdf
8 Николайчук Марина Петровна

/nadomnoe/nikolajchuk.jpeg

/13_noaybray/kursy_ovz.jpg

9 Попова Ирина Николаевна /nadomnoe/popova.pdf
10 Тимофеева Марина Николаевна /nadomnoe/timofeeva.pdf
11 Ткачук Олеся Витальевна

/nadomnoe/tkachuk.pdf

Учебный план общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): дополнительный первый класс (I1)-IV классы